Консультации / Психология и психиатрия

Как остановиться

Здравствуйте! Моя проблема не отличается оригинальностью. После родов весы показали +23 кг. За год удалось похудеть на 16 кг. С февраля вес остановился и 7 кг никак не уходят. Но самое ужасное, что я опускаю руки и не могу больше сидеть на диетах и здоровом питании. В моей жизни сейчас нет никаких удовольствий. Только неправильная еда в виде сладостей утешает. По-моему, это называется "нарушение пищевого поведения"... Друзья как-то отошли от общения. Возможно, боятся помешать. Получается, что звоню только я. Секс случается раз в три месяца.Недосып тотальный, к ночи хочется только уснуть и все. Ребенок беспокойный у меня. Как собраться с силами? Я завидую стройным мамочкам на площадке! 2 года назад я была не хуже! Занималась спортом, носила красивую одежду и была равнодушна к сладостям. Помогите, пожалуйста, советом, ну как победить эту тягу к запретным вкусняшкам?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причина такого поведения чаще всего кроется именно в недостатке любви, заботы и внимания (как Вы их видите) как со стороны мужа, так и в Вашей собственной стороны к себе. Понятно, что это происходит именно в тот период, когда самооценка снизилась, когда ни у Вас нет сил уделять внимание своей красоте и любимым развлечениям, ни у мужа нет привычной жизни и, соответственно, изменились отношения с Вами. Не завидуйте стройным мамочкам, у них масса своих проблем, поверьте:). Сосредоточтесь на себе: где и как Вы можете выделить себе время на минимальный отдых, кино, гости, или что любите. Просто наметьте план новой жизни: начните с 15 минут в день любимых танцев или упражнений, диеты забудьте - придерживайтесь общих правил здорового питания: а если собрались съесть "вредную" еду - дайте себе сначала съесть то, что приготовили правильного, перерыв 20 минут - и спокойно и с удовольствием поглощайте "безобразие". За эти 20 минут Вы поймете, действительно ли стоят эти сладости Ваших новых страданий по поводу лишнего веса, или отложим их на завтрак:). Помните, что частое употребление "безобразия" снижает Вашу самооценку (Вы не стройнеете и испытываете чувство вины и разочарования в себе). Но у Вас очевидно есть все перспективы стать вновь стройной: во-первых, уже похудели на 16! кг, во-вторых, ребеночек растет и скоро наладится режим сна и отдыха (что тоже важно для стройности), в-третьих рядом муж, друзья (и Вы сможете это оценить, когда немного отдохнете). Не стесняйтесь просить о помощи родных, друзей, поддерживайте связь с людьми, которые Вам интересны и нужны. Если захотите проконсультироваться, пишите на почту 7762200@mail.ru. Удачи! Светлана.
К вопросу приложено фото
Спасибо Вам, Светлана Михайловна, огромное! Я теперь понимаю, откуда "ноги растут" у этой пагубной страсти.Честно признаться самой себе это уже полдела, так? Слишком много ограничений и слишком мало одобрения. Плюс недоверие к организму. А ведь он умнее нашего разума)) А жизнь-то налаживается!))) Спасибо еще раз!
К вопросу приложено фото
Рада помочь. Светлана.
К вопросу приложено фото