Консультации / Психология и психиатрия

Как уберечь себя

Признаки моего невроза: Плаксивость, гнетущее состояние, депрессивность,возбудимость, физическое истощение. Моя восприимчивость, ранимость, чувствительность, воспринимать негативные события порождают депрессию! Причины моего невроза- неразделенная любовь, разрыв отношений с молодым человеком!! Подскажите как уберечь себя?
Причины вашего невроза не ситуация - разрыв с любимым человеком, а как вы относитесь к ней. Есть много способов разрешать подобные проблемы. Вы не применили ни один из способов выхода из ситуации, кроме как страдание. Своими необоснованными страданиями (страсть - грех, разлука разжигает страсть) вы переутомили клетки коры головного мозга и таким образом пришли к неврозу. Вы не подумали о своём организме, а преследуете цель заполучить себе вашу игрушку - предмет страсти. Займитесь чем-то более полезным в вашей жизни. Повышенная чувствительность - это признак невроза и по-видимому вы ещё до разрыва переутомляли клетки коры головного мозга. Лечение невроза - это устранение причин, которые переутомляют клетки коры: неудовлетворённость, разочарование, неуверенность в себе, обидчивость, сексуальная неудовлетворённость и др. негативные эмоции. Их нужно устранять и не позволять ими пользоваться. Вы спросите как. Законный вопрос. Для этого существует много методов. Но на данный момент вам нужно изменить отношение к данной ситуации, не находиться в роли страдающей и срочно переключиться на работу, спорт, увлечение. Да так, чтобы не было времени на раздумья. Успокаивающие таблетки при неочищенном мозге от неправильного поведения, дают кратковременные результаты. И никогда не позволяйте себе говорить: я не могу, у меня не получается. Не давайте мозгам ленится. Физические и психологические нарушения при неврозах - это защитные реакции организма и к этим симптомам нужно относится с уважением, но не давать повода для защиты организма, то есть не переживать, не позволять негативным мыслям заселять мозг. Невроз - это реакция организма на ваши переживания и сколько вы будете волноваться, сколько и будет реагировать ваш организм. Плаксивость - это признак отсутствия половой жизни, ваша привычка, защитная реакция, реакция на обиду. Обижаться в норме нужно 1-5 сек. Старайтесь придерживаться этой нормы. С уважением Е.С.