Консультации / Педиатрия

Судорги у ребенка ночью

Подскажите пожалуйста, что делать и что за заболевание. У сына начались судорги во время сна, уже 2-ой раз, ночью задыхается. я его ели откачал, челюсть закрывал. Мне пришлось разжимать челюсть силой и держать язык, хотя пены не было. И подскажите пожалуйста куда мне его лучше показать, в какую клинику свозить??? Заранее Вам благодарен.
Здравствуйте! Не откладывая, нужно обратиться к неврологу ( невропатологу). Такая ситуация может быть и как следствие родовой травмы (Вы не указываете возраст ребенка), и как проявление эпилепсии. В последнем случае невролог, обследовав малыша, может перенаправить его к другому специалисту. Судороги могут быть и при некоторых инфекционных заболеваниях. Но при этом, как правило, есть еще какие-то клинические проявления болезни - Вы о них не говорите. Температура тела не повышается? других необычных симптомов и признаков интоксикации ( головной боли, сыпи, запрокидывания головы, вынужденного положения на боку в кровати) нет? если хоть что-то из этого есть - немедленно к инфекционистам! Здоровья и терпения вам!
Здравствуйте. Возраст ребенка 6 лет, симптомов которые вы ниже перечисляете их нет у него. Ребенок днем бегал, играл, кушал нормально и т.д., как лег спать буквально после того как уснул ч/з час начались судороги.
Нужно исключать эпилепсию. Психоневрологический центр (диспансер) поблизости есть? Лучше всего обратиться туда. Если нет - действуйте через детскую поликлинику,они направят, куда нужно.