Консультации / Дерматология и косметология

Не растет ноготь

Здравствуйте. Месяц назад делала маникюр и случайно срезала кусочек ногтя возле кутикулы. Теперь по краям пальца ноготь растет, а в сарединке нет. Дырочка только увеличивается. Скажите, он будет расти и что можно сделать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анастасия. Судя по снимку у Вас онихомикоз - грибковое поражение ногтевой пластины. Обратитесь на обследование к дерматологу по месту жительства, Вам возьмут на исследование соскоб с пораженной зоны и определят действительно ли там есть грибок. Тогда и лечение можно будет назначать. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото