Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как поступить

Здравствуйте, совершенно не знаю как выйти из ситуации. Мой гражданский муж сильно изменился в последнее время, перестал уделять мне внимание, дарить подарки, гулять со мной, совсем не хочет работать, я его содержу,разойтись не могу, очень его люблю, но в последнее время он стал очень сильно унижать меня, обижать, доводить меня до слез и истерик, чувствую себя несчастной, мне обидно и больно от его поступков и слов. Разойтись не могу, страшно остаться одной п.ч. у меня 4кредита. что можно сделать? как выйти из ситуации? заранее благодарю за ответ
Добрый день! Мало того, что Вы содержите своего любимого мужчину, берете кредиты и обеспечиваете ему комфорт, так еще он и перестал это ценить. То есть "за свои" Вы еще и страдаете от унижений. При этом совершенно уверены в том, что разойтись с ним не можете. Не удивительно, что не очень, возможно, порядочный человек крайне удобно устроился за Ваш счет и ловко пользуется ситуацией, да еще и перестал сдерживать свое недовольство Вами. Но это дело его совести. А Вы что, совсем не считаете себя достойной нормального работоспособного и любящего мужчины, чтоб такой уж "подарочек" бояться потерять? Вы самостоятельная женщина, имеете право жить так, как Вам этого хочется, так зачем же выбирать такой "слабый" вариант? Подумайте, что именно в нем Вас привлекает, ведь он снижает очень сильно Вашу самооценку и чем дальше, тем больше будет говорить, что Вы никому больше не будете нужны, чтобы Вас ослабить и подчинить. А это абсолютная неправда. Возьмите себя в руки и прекратите его баловать: кто приносит денежку, тот и правит бал (в такой критической конфликтной ситуации, конечно) и ставит условия. Не тратьте времени на него, старайтесь побольше общаться с друзьями, расширять круг интересов и общения, заниматься собой. Удачи! Светлана.