Консультации / Гинекология

Фетометрия

беременность 30 недель.Врач на узи сказал,что у плода ОЧЕНЬ большая голова.Обьяснять ни чего не стал.Помогите Вы....Бипариетальгый размер головки-82 мм......Лобно затылочный-92 мм......Окружность головы 285 мм.......Сред.диаметр.окружность живота 262 мм.....Дл.бедр.кости левой а так же правой 55 мм.......Длина костей голини лев.,а так же прав.-50 мм......Плечевой ,лев.,прав.-50 мм......Длина костей предплечья лев.,прав..-45 мм.Объясните,будте добры,что не так.
Уважаемая Елена! Наблюдается незначительное увеличение среднестатистических показателей бипариетального размера головки (79 мм и 82 мм), а так все другие показатели в норме. У плода НЕ большая голова, а нормальная, в пределах и соответствующа сроку.