Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте! Мне 20 лет и мы с мужем второй месяц планируем беременность. В последнем цикле признаков Б не наблюдалось, сейчас в положенное время пришли месячные, но непривычно скудные и со сгустками крови, за день до мазало, типичных для месячных болей тоже не было. Тесты на беременность делала до начала М - отрицательные. Ранее 3 месяца назад лечилась антибиотиками от воспаления, после чего сдавала анализ на гормоны - всё в норме. Сейчас из таблеток пью только витамины прегнавит. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие месячные? Может ли это быть беременностью, учитывая что признаков не ощущаю? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! ДЛя подтверждения или опровержения беременности следует сдать кровь на ХГЧ. Изменения характера менструации может также быть признаком гормонального сбоя.