Консультации / Дерматология и косметология

Длительно не проходят опрелости

здравствуйте. Ребенку год, две недели назад появились опелости в паху которые все нарастают и нарастают. Пред их появлением у него во рту появилась впервые молочница, далее был не оформленный частый стул со слизью и затем опрелости. Еще появилось под побородком небольшое пятно бледно розового цвета с мелкими чешуйками края пятна четко ограничены(это пятно меня волнует но меньше чем опрелость в паху). Уход не менялся. Ребенок всегда подмыт, в памперсах мы не ходим только на ночь одеваю. В мокрой одежде тоже не ходит, если судить о дефектах ухода. Перепробовала уже многое...педиатр назначила адвантан и тавегил....не помогает, сама мазала маслом стерилизованым, присыпкой, бепантеном, спасателем, простым детским кремом с лисичкой(раньше он снимал сразу малейшее покраснение), драполен, ванночки с ромашкой чередой и корой дуба, серебром арголайф начала мазать зажили эрозии и вроде начало все проходить, а через день все началось по новой...начала давать зиртек вместо тавегила. Все это время мы ходим дома без штанов вообще. Порошком стирать перестала чтобы исключить аллергию. Попробовала намазать банеоцином...о ужас все стало еще краснее...от жирных мазей ситуация усугубляется. Я уже не знаю что делать детского дерматолога нет, взрослый не принимает, выехать в другой город нет возможности... Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сейчас исключите из питания ребенка продукты, которые имеют красный, желтый, оранжевый цвет. Местно используйте Cu-Zn спрей со смектитом. Абсорбирующая, асептическая, успокаивающая эмульсия. Спрей 100 мл космецефтика "лаборатория Урьяж". Дайте ребенку кальция глюконат по 1\2т 3 раза в день, предварительно растолочь и добавить в еду, подавать 1 неделю. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за совет. Вы думаете что это аллергия? урьяж действительно эффективен в отношении этих проблем?
К вопросу приложено фото
Я не говорила, что это аллергия. Это интертригинозный дерматит, просто в процессе лечения устраняются так же из питания возможные аллергены, которые создают фон для возникновения опрелости. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото