Консультации / Дерматология и косметология

Помогмте, пожалуста советом

Добрый день! Мне 21 год. Переходний возраст давно прошел, а у меня никак не пропадают прищи, может необходимо как-то очистить кожу или пропить что-то. Помогите мне, пожалуйста.
Здравствуйте. Ну во первых нужно дообследоваться на демодекоз, гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Заболевание носит название угревая болезнь, а формируется она на фоне жирной себореи. Себорея это наследственно обусловленная усиленная работа сальных желез кожи, при этом кожное сало содержит в избытке насыщенные жирные кислоты т.е. становится более вязким. Кроме этого при себорее нарушено отшелушивание рогового слоя эпидермиса, все это вместе взятое и способствует образованию комедонов, которые в свою очередь закупоривая выводной проток сальной железы дают возможность размножаться в сальной железе бактериям, живущим в безкислородной среде - вот и причина воспалительных элементов. Первое, что необходимо в таких условиях это правильный уход за кожей. С этой целью я рекомендую использовать профессиональную косметику "Кристина" - Израиль серия Comodex домашний уход. утро: очистить кожу мягкими массирующими движениями очищающим гелем, смыть просушить кожу и нанести дневную сыворотку (обеспечивает себостатический, антибактериальный эффект, а так же содержит гиалуроновую к-ту, увлажняющую кожу) нанести похлопыванием кончиками пальцев рук на кожу всего лица, а затем нанести дуак гель, но не позднее чем за 40 мин до выхода на улицу. вечер: очищение проводим так же, затем наносим скинорен гель на всю кожу. Внутрь: юнидокс солютаб 1т 2 раза в день во время еды утром и вечером 10 дней, потом пропить мератин 1т 3 раза в день во время еды 15 дней. Параллельно принимать: энерлив 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 1 месяц, алерон 1т 1 раз в день 10 дней. По окончании приема алерона добавить медобиотин 1т 1 раз в день 3-4 месяца, а так же цинктерал 1 капс 3 раза в день за 1.5 часа до еды 15 дней. С уважением, Елена Николаевна.