Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня ребенок учиться в 5 классе, он не хочет учиться в школе не запоминает темы уроков вообще у него нет даже желание открывать книги и читать познавать что то интересное. Его интересует только компьютеры игры и все больше ничего, незнаю что делать как сделать чтобы он запоминал, чтобы было у него желание учиться, и еще у него со здоровьем очень трудно. Пожалуйста посоветуйте помогите разобраться в этом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Единственный и самый сильный и надежный мотиватор к любой деятельности - это интерес. Поищите собственный интерес к школьному материалу, к тому, что он сейчас изучает в школе. Нашли? Вот этим и можете делиться с сыном. Тем, что Вы находите интересного в школьных предметах. Спросите у него, а что из школьной программы нравится ему? Поддерживайте этот его интерес, не давя и настаивая, а рассуждая вместе с ним и побуждая тем самым узнавать новое. К сожалению, никак извне сделать так, чтобы появилось желание учиться нельзя, кроме как ища способа и формы, в которой изучаемый материал станет ребенку интересен. С уважением, Нинель.
К вопросу приложено фото