Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания под памперсом

ребенку год. Вокруг яичек начались красные высыпания. мажем бипантеном, стали меньше, но уже неделю не проходят. посоветуйте что-нибудь. или лучше сразу к врачу?
Здравствуйте. Это интартригинозный дерматит. Первое, что нужно делать это держать кожу в сухости, не использовать длительно памперсы, под которыми кожа преет, а особое строение и кислотнощелочное состояние кожи в этом возрасте способствует в такой ситуации активизации условнопатогенной кожи, которая и вызывает этот дерматит. Сейчас исключите из питания ребенка продукты, которые имеют красный, желтый, оранжевый цвет. Местно используйте Cu-Zn спрей со смектитом. Абсорбирующая, асептическая, успокаивающая эмульсия. Спрей 100 мл космецефтика "лаборатория Урьяж". Дайте ребенку кальция глюконат по 1\2т 3 раза в день, предварительно растолочь и добавить в еду, подавать 1 неделю. С уважением, Елена Николаевна.