Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте! Врач никак не может подобрать препарат против гипертонии, все, что принимала раньше: энап + эгилок, нифекард +бисопролол, веропомил, лазап, нолипрел форте А вызывали очень сильную аллергическую реакцию и выпадение волос. В последнее время врач выписала эксфорж, сказала попить около месяца, если проявиться аллергическая реакция, то порекомендовала ко-диован, скажите, могут ли данные препараты вызывать выпадение волос?
Здравствуйте. Такую реакцию не встречала ни на один из указанных препаратов. Вы уверены, что причина именно в них, а не в чем-либо еще?
Здравствуйте, Любовь Евгеньевна! Да, аллергическая реакция именно на эти препараты, как только прекращала их принимать, все проходило, как сказал аллерголог-это индивидуальная реакция организма, терапевт порекомендовала попробовать эксфорж или диован, так как они из другой группы препаратов, я очень боюсь, что волосы начнут выпадать и от этих препаратов, по рекомендации терапевта дополнительно к ранее принимаемым гипертензивным препаратам принимала Магний Б6, аспаркам и панангин.
Эксфорж и диован действительно из другой группы препаратов, надо пробовать