Консультации / Гинекология

Какого вероятность облучения при рентгенографии

Здравствуйте. Вчера у меня был первый сексуальный опыт, не защищенный. Так как желаем ребеночка. А сегодня мне пришлось сделать рентгенографию легких. Плюс, сегодня пятый день (из десяти) пью омез. Решила после рентгенографии спросить у врача, можно ли его дальше принимать или чем заменить. Она начала на меня чуть ли не кричать, что мне нельзя делать облучение при беременности, что мол, я совсем того, что омез это просто напросто "тьфу". Скажите, пожалуйста, какого вероятность облучения? И стоит ли мне дальше принимать таблетки? Как все это в купе отразится на малыше?
Здравствуйте. Когда вы планируете ребеночка. то надо заранее вылечить все болезни. пройти все обследования, а потом планировать беременность. Возможно, что беременность не наступит с первого раза. Как планировать беременность читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost. Принимать вам препарат или нет решайте с врачом. который вам его назначил.
Спасибо. Вчера сходила к гинекологу в платную больницу, она предложила выпить таблетку эскапел или пастинор. Я выпила эскапел. Толком не поняла его инструкцию. Кровавые выделения должны (не месячные) обязательно пойти или нет? Может их не быть, а пойти менуструация с отклонение в + или - несколько дней? И когда я могу сдать кровь и мочу на ХГЧ после "зачатия? И сделать УЗИ?
Вы сходили к ПЛАТНОМУ гинекологу и не задали ему эти вопросы? Все эти вопросы вы должны задать этому врачу.