Консультации / Гастроэнтерология

Моей дочери 15 лет у нее часто болит голова и тошнит

Здравствуйте у моей дочери 15 лет часто болит голова и аппетита нету ,если немного переест тошнит , жалуется часто на усталость ,когда прошли узи желчного пузыря сказали что форма в виде колпака как бы врожденное так бывает некоторых детей может ли это как ты влиять на состояние ребенка
Нужен осмотр педиатра. Следует учесть рост, вес, измерить артериальное давление. До осмотра рекомендуется для более подробного обследования сделать общий анализ крови с формулой, MCV, MCH, MCHC, общий анализ мочи, глюкозу крови, АСЛ-0, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тест на беременность, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, копрограмму, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и почек, представить полностью. Нужна консультация невропатолога и окулиста. Врождённые особенности жёлчного пузыря могут влиять на состояние ребёнка. Причин названных симптомов может быть много, поэтому нужно провести исследования и определить диагнозы.