Консультации / Пульмонология

Что это может быть

Добрый день. Мне 20 лет, рост 163, вес 42. Две недели назад заболело горло (полоскала календулой и ромашкой) и заложен нос (аквамарис, аллергодил) при этом температура в течение дня - 37. До сих пор заложен нос и першение в горле, кашля как такого нет. Температура также -37. Появилось ощущение сдавленности в груди, также слева в груди ноющие приступообразные боли. Еще бывает ощущение комка в горле и хочется вздохнуть полной грудью, но что то мешает. иногда просыпаюсь от этого ночью. Слышала (или я себе накручиваю) свист во время выдоха в положении лежа на животе и сидя. Флюорографию делала 6 мая - сердце и легкие без изменений. Общий анализ крови 27 августа - гемоглобин -143, лейкоциты - 5,7; РОЭ - 4. Терапевт в легких ничего не слышит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заболевание легких?
Надо сделать спирографию и пробы на бронхолитики для исключения скрытого бронхоспазма. Если бронхоспазма нет, то вероятно данная клиника обусловлена вегето-сосудистой дистонией.
Добрый день, сегодня сделала спирографию. Разъясните, пожалуйста, результаты (фото прилагается). Спасибо за ответы.
По данным спирографии у вас имеется бронхоспазм. вероятно обусловлен обструктивным бронхитом. Надо консультироваться с пульмонологом и вероятно вам назначат лечение ингаляторами.