Консультации / Дефектология

Ребенок не говорит

Добрый вечер! Ребенку через ару дней будет 3 года. Практически ничего не говорит. Словарный запас около 20 нормальных слов и примерно столько же типа "АМ-АМ" и т.п. Пытается строить предложения (папа ам-ам ав-ав- папа кормит собаку). Неврологи ставят легкую задержку речевого развития, мол, ждите. Понимает он абсолютно все, выполняет сложные просьбы (иди туда, потом достань то, затем положи к этому). Препараты не помогают, кололи и кортексин, пили энцефобол, пантогам, элькар. Знает половину алфавита, в принципе смышленый, но... Я ужасно загоняюсь. Еще вес. Чуть больше 13 кг, правда очень подвижный. Помогите, я в отчаянии. Старшая дочь в 2,5 г наизусть читала много стихов, а сынок даже не говорит...
Добрый день. Напишите на почтуlada6161@mail.ru, т.к .для более точного ответа или каких-то рекомендаций мне нужна дополнительная информация. Но сразу скажу-нужна консультация не только логопеда, потребуется осмотр у психоневролога, может быть, стоит сделать РЭГ и ЭХО головы.А со слухом проблем не выявляли? Словом, вопросов много, если есть желание-напишите.