Консультации / Лекарственные препараты

Детское успокаивающее средство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое успокоительное средство оптимально в моей ситуации: малышу 2,5 года. Начали посещать детский сад. Адаптация проходит олчень болезненно. Ходим на 2 часа в день, почти все 2 часа сильно плачет. Ночью дома стал очень плохо спать, плачет, приходит к нам с мужем в постель. Засыпает на ночь плохо, по 1-1,5 часа лежит и бесконечно двигает руками-ногами. Пробовала давать детский успокаивающий фиточай - нет результата. Посоветуйте, что выбрать?
В адаптационный период детки часто ведут себя беспокойно, но назначить лекарства даже в такой ситуации может только невропатолог. Как правило, назначается глицин и валерьяна в таблетках и ребенок успокаивается. также следует создать спокойный, бесконфликтный климат для него в семье. Щадить ослабленную нервную систему ребенка. Не увеличивать, а уменьшать нагрузку на нервную систему, – на время прекратить походы в цирк, театр, в гости. Намного сократить просмотр телевизионных передач. когда ребенок находится вне детского сада, родителям нужно стараться посвящать все свое время ему – гулять с ним, играть, чтобы он не почувствовал, что его «бросили». Удачи!