Консультации / Гастроэнтерология

Консультация после узи обп

Мучают сильные боли в области пупка, метеоризм, жидкий стул, не переношу запах жареного и мясного в течение года.Сделала узи обрганов брюшной полости, отклонений нет, все в норме без патологии. Начала прием мезима.положительных результатов нет. После приема эспумизана все относительно нормально. Какие обследования необходимо пройти и что это может быть?
Следует сделать общий анализ крови с формулой, MCV, MCH, MCHC, общий анализ мочи, глюкозу крови, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, бета-2-микроглобулин, фекальную эластазу - 1, альфа-амилазу крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору, ЭФГС с прицельной биопсией при необходимости, внутрижелудочной рН-метрией, антитела к IgG H.рylori или дыхательный тест. Выводы с учётом возраста можно сделать после всех исследований.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Консультация после узи обп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.