Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенку 3,5 месяца, у меня обострение псориаза, какую мазь можно использовать в таком случае? До беременности использовала мазь с гормонами помогала очень хорошо. Но сейчас есть сомнения по поводу её использования.
Здравствуйте. Гормональные мази не имеют системного действия за счет того, что работают только на уровне кожи. Для ребенка использование любых таких препаратов местного действия не является опасным. Единственно конечно не надо наносить их на зону молочных желез. К сожалению другое лечение сейчас провести нельзя, именно за счет периода лактации. С уважением, Елена Николаевна.