Консультации / Дерматология и косметология

Два красных пятна

я вам писал, и отправлял фото. вы сказали что у меня паховая эпидермофития - микоз крупных складок, так вот я хотел спросить если я куплю мазь тридерм она поможет? и еще передается ли эта зараза?
Здравствуйте. Тридерм использовать нельзя так как один из компонентов этого препарата стероидные гормоны. Заболевание контагиозно, передается через влажные полотенца, мочалки, губки, нательное белье. Обратитесь на консультацию к дерматологам по месту жительства, пройдите дообследование, подтвердите мои предположения (видеть на снимке одно, а в живую другое, кроме того процесс все равно требует лабораторного подтверждения) и Вам назначат адекватное лечение. С уважением, Елена Николаевна.
а Салицыловой кислотой можно мазать?
Нет, категорически нет. Противогрибковые мази только их после обработки раствором йода.