Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребенка 2 5 года

Здравствуйте! У ребенка (возраст 2,5 года) появилась сыпь в виде пупырышков (по-другому не скажешь) на руках, на коленях, на попе была (начала пропадать). Видна только при рассматривании на солнечном свете. Раньше замечала на спине, когда моешь, что кожа не такая гладкая. Но не обращала внимания. В этот раз сыпь пошла после арбуза. Скорее всего реакция на него. В течении какого времени она должна пройти, если это реакция на определенный продукт? Арбуз не даем уже 10 дней, но на коленях сыпь еще есть.
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. У каждого высыпания исчезают с разной скоростью. Не давайте ребенку таких продуктов, сейчас вообще исключите все продукты,имеющие красный, желтый, оранжевый цвет. Мажте кожу с высыпаниями фенестил гелем 3 раза в день. С уважением. Елена Николаевна.