Кормление

анонимно
Здравствуйте.нам пошел 2 месяц и мы и на грудном и на искуственом кормлении.до сих пор грудь сосет при помощи накладных сосков.многие говорят что это плохо,другие говорят что ничего плохого в этом нет.что нам делать,продолжать можно или лучше отучить.спасибо.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Мадиночка, как можно дольше сохраняйте грудное вскармливание. Это действительно очень важно и для ребенка , и для Вас ( доказано, что и контакт между матерью и ребенком всю жизнь лучше, если ребенок вскармливался грудью; и от новой беременности в какой-то мере грудное вскармливание предохраняет). Я понимаю, как Вам трудно; но даже если половина потребности ребенка будет покрываться Вашим молоком, малыш будет гораздо здоровее и крепче, чем при искусственном вскармливании. Я сталкивалась со случаем, когда женщина ГОД кормила ребенка с помощью накладок; она сделала все, что могла, для своего ребенка; она просто героиня. Терпения и сил Вам!