Консультации / Педиатрия

Вес ребенка в год и 3 месяца

Здравствуйте!ребенку год и 3 м весит 9300 рост 80 см 3 месяца назад была такой же,родилась она весом 3 510,напишите пожалуйста сколько должно быть нормой???
Здравствуйте! По центильным таблицам масса тела Вашей девочки несколько ниже средней, а рост - чуть выше среднего. ничего страшного в этом нет. По формулам в идеале должно быть: масса - от 11 до 12,5 кг, рост - около 77 см. А норма у каждого своя. Многое зависит от наследственности, от типа телосложения. Может, вы оба (или кто -то один из родителей ) поджарые и высокие? а "от осинки не бывают апельсинки" . Мне кажется, у вас нет оснований расстраиваться, если при таком "фотомодельном" телосложении девочка здорова и весела.