Гормональный сбой или что делать

анонимно
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность при кормлении грудью, когда до желания забеременеть принимала ОК «Экслютон» 2 месяца, НО пила вначале с разницей по времени минуты или 5, буквально пару дней, после в одно и то же время, затем уже 2 упаковку как получится, очень часто сбивая режим. Закончила пить ОК 13 августа, начала в июне 19, близость с мужем была 15 августа и 22 августа. Родила сына в 18 мая 2012 года, предохранялись, критические дни наступили 21 февраля очень обильные, потом 18 марта мазучие, 12 апреля мазучие (просто мазало), в мае не было. Потом стала пить «Экслютон». Делала 3 теста и все отрицательные. Хотя соски были недолго чувствительными недели 1,5. За ранее спасибо.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Добрый день! Беременность при кормлении грудью возможна. Если вы неправильно принимал препарат, то его контрацептивные свойства снижаются. Есть ли у вас беременность, надо смотреть руками и на УЗИ.http://doktorsemenova.ru/contracepcio/kak-predohranyatsya-posle-rodov

Консультация врача гинеколога на тему «Гормональный сбой или что делать»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.