Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить лечение: 1.беременность 24 - 25 недель. 2.Обнаружены хламидий методом ПЦР. 3. Методом ИФА С.trachomatis IgA -не обнаружено, IgG - 0,3. Врач на участке говорит о том, что если я себя хорошо чувствую то лечить не нужно! Я очень сомневаюсь! Подскажите, какое Ваше мнение по этому вопросу нужно или нет лечение? Какие могут быть последствия если вообще не пролечить? Заранее спасибо за ответ!!!)))
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Добрый день! Если ПЦР количественное и дает число возбудителя, то по этим данным можно сказать нужно лечить или нет. По тем данным, что прислали вы - ничего не скажешь.