Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет в школе

Здравствуйте! мой сын ему 7 лет пошел в 1 класс! Первое сентября прошло отлично, последуюшие дни он начинает плакать с порога школы. Говорит что боиться, что его не заберут, хотя такого не когда не было. сижу в классе на уроках, тогда он не плачет. подскажите что мне делать, я уже в растеренности.
Здравствуйте! В норме адаптация у школе проходит в течение месяца-двух. И детки по-разному переживают поступление в школу. Поэтому пока просто поддерживайте ребенка, объясняйте что происходит, помогайте привыкнуть к новому режиму, к детям, учителю. Дома много ласкайте сына, проводите с ним время. Если через месяц ситуация не изменится, обратитесь к школьному психологу. Успехо вам!