Консультации / Кардиология

Синдром Кавасаки

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста!Моя дочка_4 года,перенесла вторичный приступ этого синдрома.Первичный прошел в более легкой форме и был признан как ОРЗ с осложнением.Вторичный случай привел нас в реанимацию.В итоге мы имеем 3 аневризмы на коронарах.Живем мы в городе где про эту болезнь врачи не слышали и не знают с какой стороны к нам подойти.Спустя месяц после выписки у нас поднимается температура.Прыгает до 39.Красное горло.Похоже ангина.Что нам можно из лекарств,а что нельзя?какими антибиотиками лечиться и как такая температура может отразиться на сердце,а именно на аневризмах?Заранее спасибо.
Здравствуйте. В принципе, антибиотики Вам можно стандартные при ангине - тот же флемоксин солютаб. Длительная лихорадка чревата тромбозом. Ваша дочка должна постоянно принимать аспирин в низких дозах для разжижения крови.