Консультации / Педиатрия

Если ребенок не носит перинку Фрейка

Здравствуйте. Нашему ребенку 2 месяца,назначили одевать перинку Фрейка.Я ей одеваю она очень сильно плачет.Ни в какую.Подскажите,что еще можно сделать?
Здравствуйте! Мне кажется, необходимо проявить терпение и настойчивость. Обычно перинку Фрейка назначают при дисплазии тазобедренных суставов. Это состояние нуждается в как можно более ранней коррекции. Потому разводить ножки обязательно надо. Очень часто дети не сразу привыкают к этой подушке ( нам с вами тоже не понравилось бы, если б нам ее между ног пихали) - но потребность в нем реальна. Если ничего не одевать, девочка может на всю жизнь остаться хромой. Ортопеды говорят, что более щадящим для ребенка вариантом является использование специальных стремян. Обсудите этот вопрос с Вашим доктором - но до того момента обязательно используйте перинку. Удачи!