Консультации / Дерматология и косметология

Лишай у ребенка 3года

Добрый день. Дочке 3 года. Появился лишай (думаю от кота или из-за бассейна), помазала пока йодом. Подскажите , как правильно его лечить?
Здравствуйте. При всем уважении расписывать лечение ребенку такого возраста в режиме онлайн не буду, так как в терапии используются антимикотики - противогрибковые препараты, которые имеют ряд побочных эффектов и соответственно требует конроля лабораторного и клинического со стороны врача. Одно местное лечение мало эффективно и может привести к хронизации процесса и появлению различных осложнений. Поэтому рекомендую не рисковать здоровьем ребенка, а поскорее обратиться к дерматологу по месту жительства. С уважением, Елена Николаевна.