Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Добрый день! Почти год с мужем планируем ребеночка, но пока никак. Год назад сдавали анализы, все кроме совместимости, так даже не думаем, что это может стать причиной. В итоге у него всё хорошо, я пару месяцев попила гормональные (Марвелон). Цикл нормализовался, и я закончила их пить в январе, и вот до сих пор нет никаких результатов. В августе цикл снова сбился и меня начало беспокоить то, что начала набирать вес,за 1,5 недели 5 кг. Думаю опять на гармоны, но если снова их пить, снова ребеночек будет не скоро, не могу понять, как привести организм в порядок,чтобы успокоиться. (за год сменила работу, активную, сумасшедшую, тяжелую, на спокойную, сидячую, хотя и на той работе год назад, тоже набрала за неделю 6 кг.) На что похоже данное поведение организма? почему врачи говорят, что всё хорошо, а ребеночек не получается?
Добрый день! Возможно у вас поликистоз яичников и без специального обследования и лечения может быть и не забеременеете http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov
Какие анализы необходимо сдать,чтобы проверить данный диагноз? На приеме говорят, что хорошо, хотят назначить снова целый список анализов на гормоны, на что следует обратить внимание?
В статье все написано про это.http://doktorsemenova.ru/besplodie/lechenie-polikistoza-yaichnikov