Консультации / Дерматология и косметология

Пигментное пятно

Здравствуйте. Мне 34 года. Недавно заметила у себя на лбу пигментное пятно среднего размера и ещё на переносице, оно пока с горох. подскажите как от него избавится.
Здравствуйте. Пигментные пятна нужно сначала исследовать методом дерматоскопии для определения возможных изменений неблагоприятного характера. Если после дерматоскопии доктор выносит вердикт - солнечное лентиго, то на эти пятна можно проводить осветляющие процедуры с осветляющими косметическими линиями (содержат ретиноиды и витамин С в больших концентрациях), пилинги, алмазную микродермабразию и др.. Эти процедуры проводятся у дерматокосметологов в косметологических центрах. В домашних условиях можно слегка осветлить пятна проводя 1 раз в неделю скрабирование кожи и ежедневно на область пятен лепешки из рисовой муки. С уважением, Елена Николаевна.