Консультации / Психология и психиатрия

Детская абсансная эпилепсия

Здравствуйте!пожалуйста подскажите,как нам быть!нашему сыну 7 лет,в 3 года ему поставили диагноз "детская абсансная эпилепсия".с 3 лет принимаем "депакин","депакин хроно 300",ломатрин 50;100".лечащий врач,при каждом осмотре увеличивает дозировку этих препаратов.улучшения не наблюдается.сейчас мы пошли в первый класс.ребенок очень агрессивный,отстает в умственном развитии,гримасничает,все повторяет,не слушается,нет контакта с детьми.замирания продолжаются по 8-9 раз день.что делать?
Здравствуйте. Вероятно этот препарат не подходит Вашему ребенку. Подбор действенного лекарства сложный и долгий процесс, требующий исключительно очного консультирования и наблюдения.
Здравствуйте Ариель Аркадьевич!Спасибо,за ответ.Какие, вообще прогнозы по данному заболеванию?что нам сейчас предпринимать?если верить множественным ЭЭГ,в том числе и ночных ,то у нас все хорошо,но ребенок болен и,ему продолжают повышать дозировку уже упомянутых препаратов, скажите,какие наши дальнейшие действия?Заранее спасибо!
К сожалению, все зависит от Ваших финансовых возможностей. И я говорю это прямо и открыто. Вам надо пройти спектр достаточно дорогих обследований. Протокол диагностики эпилептического синдрома очень отличается от случая к случаю. Иногда бывает достаточным сделать ЭЭГ во сне и бодрствовании и анализы крови, после чего, эпилептолог определяется с лечением. Ребенок остается в стационаре на амбулаторное лечение на 10 дней, принимает препараты, делаются текущие анализы крови, а потом идете на заключительную консультацию к эпилептологу. В постановке диагноза и формирования лечения, должны быть привлечены такие специалисты, как нейрохирург, педиатр и генетик. В некоторых случаях приходится добавлять в программу обследования специализированные тесты: • МРТ и МРС под анестезией • Видео-ЭЭГ в течение трехдневной госпитализации с определением местоположения очага и диф. Диагностикой с псевдоэпилептическими припадками • Ictal-interictal SPECT под анестезией После проведения обследований и получения результатов собирается консилиум специалистов, на котором будет выставлен точный диагноз, установлена причина и стадия заболевания и будет намечена дальнейшая тактика лечения. Главная цель терапии – полное избавление от эпилептических приступов. Основной метод – правильно подобранная медикаментозная терапия, при соблюдении (максимально возможном) принципа "один день – одна таблетка". В некоторых случаях, при выявлении конкретных синдромов (Веста, например), показана гормональная терапия и кетогенная диета. В некоторых случаях, при выявлении очага и показаний, проводится хирургическая коррекция (1-3% больных). Иногда показан метод вагусной стимуляции путем вживления электрода. В общем - дело тонкое и требует комплексного подхода и очной консультации. В каком городе Вы проживаете?
И снова здравствуйте,уважаемый Ариель Аркадьевич!Спасибо за ответ.Мы живем на Украине,в городе Винница.А Вы,по-моему в Новосибирске?Какая приблизительно стоимость данных видов диагностики и лечения и,где,в каком городе находится клиника?заранее спасибо.мой контактный тел.+380674354758.
Вы можете связаться со мной по скайпу doctor-pediatr