Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и два месяца. Недавно стала замечать, что появилась отрыжка. В больнице врач посоветовала мотилиум(суспензия). Потом случилась рвота, прописали линекс и смекту. Рвота прошла, ребенок ест нормально, стул в норме, а отрыжка осталась. Посоветуйте как быть?
Следует сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно). В питании исключить острую, жареную пищу, кислые соки, газированные напитки, шоколад, редиску, растительные масла в большом количестве. Может также провоцироваться физическими упражнениями, частыми наклонами туловища, переполнением желудка жидкой, жирной, твердой и сладкой пищей. Следует исключить наличие заболевания. Отрыжка, которая не является симптомом заболевания обычно прекращается при налаживании питания и употреблении минеральных вод без газа.