Консультации / Дефектология

Ребенок заменяет буквы в словах

Здравствуйте! У меня ребенок 4,9 лет. Ходит в логопедический сад. В 1,4 года после прививки АКДС была 3 дня высокая температура (под 40), перестал говорить. К 2 годам говорил только мама, папа, баба, на остальное мычал и показывал пальцем. В развитии не отставал (кроме речевого). В 2,9 лет пошел в логопедический детский сад, очень тяжело привыкал. После этого стал заменять буквы в словах, например, "дядя" говорит, а вместо "дом" говорит "гом", также с буквой "т" (заменяет буквой "к"), плохо выговаривает буквы "л", "ш", "ж", ну и, конечно, "р". За 1,5 года в детском саду ничего не изменилось. Стоит ли что-то предпринимать по этому поводу?
Здравствуйте! Вам нужно проверить слух ребёнка, чтобы исключить снижение слуха.Только после этого нужно будет совершать дальнейшие шаги. Не теряйте времени. Успехов.