Консультации / Дерматология и косметология

Стрептодермия

Здравствуйте! У меня началась стрептодермия на лице и распространилась по телу. Сейчас на лице практически прошло, а вот на теле нет и появляются новые. Я 3 дня не ходила в школу, мне сказали вообще не мыться. Завтра надо идти вшколу я хочу помыться и голову помыть, можно ли?
Здравствуйте. Конечно, мыться нужно. После душа обработать все очаги любым посушивающим средством (зеленка, йод, фукарцин, настойка календулы и т.д.), а сверху нанести антибактериальную мазь (эритромициновая, фуцидин, фузидерм и т.д.), внутрь поливитамины.С уважением, Елена Николаевна.