Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как быть

Добрый день Нинель Евгеньевна. Подскажите мне пожалуйста как мне быть и что делать...у меня беременность 18 недель, есть еще сын пяти лет. У меня трудное время, у моей сестры рак легкого последней стадии мы два года боремся с этой болезнью я очень сильно переживаю по этому поводу,постоянно вся на нервах,плюс ко всему вчера узнала о том,что муж мне изменил,когда начала выяснять с ним отношение то он меня ударил впервые в жизни при чем на глазах у сына. Мне так обидно и больно, я решила что больше с ним жить не буду. Я просто не смогу ему этого простить. Теперь я беспокоюсь на счет ребенка,я беспокоюсь о его развитие, как сильно подобные стрессовые ситуации могут повлиять на плод?И конечно же не знаю как старшему сыну объяснить, то почему мы разводимся и как правильно поддержать его в этой ситуации. Может вы сможете мне дать пару советов. Заранее благодарю вас.
Здравствуйте. Да уж, непросто Вам сейчас... Вы так включены сейчас в какие-то внешние события, в окружающих, в сестру, мужа, детей... А как Вы себя-то поддерживаете в этом во всем? Себе-то Вы успеваете дать ответы на все возникающие вопросы, успеваете ли как-то почувствовать себя в этой круговерти событий? Мое впечатление, что в описанном Вами ряду столь важных событий, в бесконечном беспокойстве, Вы просто пропускаете свои собственные чувства, не даете им проявляться и не погружаетесь в них. Я убеждена, что Вы найдете нужные слова внутри себя, как только почувствуете себя внутри происходящего, дадите место своей реакции. И все сможете объяснить сыну и позаботиться о будущем малыше должным образом. С уважением. Нинель.