Консультации / Гастроэнтерология

Мучаемся с животиком

Здраствуйте, подскажите пожалуйста моему ребенку 2 месяца, питаемся смесь нутрилак, тужится после каждого кормления, кушает каждые два часа по 120 мл. А стул один два раза... еще его беспокоят колики. от чего это может быть...
Для предупреждени колик: после кормления носите ребенка вертикально до тех пор, пока не отойдет воздух; выкладывайте ребенка на живот перед кормлением; кормите ребенка в таком положении, чтобы голова была слегка приподнята. Желательно перейти на смесь Nutrilon® «Комфорт 1». Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день до кормления - месяц.
мы вот ходили к врачу она нам выписала мотилиум и лактозар... я еще даю беби калм. стоит продолжать или нет?
При выполнении рекомендаций и сочетании со сменой смеси и приёмом бифидумбактерина, стул должен нормализоваться и необходимости в приёме бейби калма не будет. Временно можно давать бейби калм только при беспокойстве ребёнка.