Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Здравствуйте, у ребенка 7лет глубокие трещинки на пятках уже около трех месяцев, сейчас трещинки появились и под большими пальцами стоп, шелушение на пальчиках, поэтому сделали вывод- скорее всего это грибок. Чем лечить? Спасибо.
Здравствуйте, Марина. Напишите пожалуйста какие обследования по поводу данных проявлений делали, брали ли соскоб на патогенные грибы (диагноз микоз гладкой кожи не выставляется на основании только лишь внешнего осмотра). Это важно ибо таким образом проявляется не только микоз (грибок), но и ряд других заболеваний не инфекционной природы. С уважением, Елена Николаевна.