Консультации / Гастроэнтерология

Частое питание

здравствуйте моему сыночку шесть лет он очень часто ест маленькими порцыями а если не пакушает то сильно плачет ест все в сыром виде анализы все в норме что это может быть что нам делать дальше ведь нам идти в школу
Сделать общий анализ крови с формулой и осмотром форменных элементов, определение эритроцитарных индексов (MCV, MCH, MCHC) с целью исключения анемии, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, суммарные антитела к гельминтам, копрограмму, ТТГ, Т3, Т4. Сделать ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы. С учётом роста, веса и с результатами анализов обращаться к педиатру. Могут быть назначены также консультации других специалистов. В питании ребёнка этого возраста в сутки должно быть не менее 400 г разных овощей (капусты, свеклы, моркови, кабачка), 300 г картофеля в варёном виде и в составе первых блюд. Должно быть 95 г мяса, 30 г птицы, 60 г рыбы в варёном и тушёном виде, 50 г творога, 40 г масла, 2 стакана молока и кефира, каши из крупы - 45 г, 150 г хлеба. В сыром виде можно давать только фрукты - 250 г в сутки.