Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, пищевая аллергия. Врач-педиатр в поликлинике прописала смесь Пептиди ТСЦ (Нутрилон Пепти гастро), но малыш её не ест, даем Фрисопеп (Посоветовали в аптеке, её ест). Подскажите, лечебный эффект от этих смесей одинаковый или обязательно необходимо "вливать" Нутрилон Пепти гастро. P.S. кормим 2 недели Фрисопеп-ом аллергия потихоньку сходит. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Выбор смеси для кормления – очень ответственный процесс, здесь важно учитывать все особенности ребенка, в том числе и возможные аллергические реакции. Поэтому выбирать наиболее подходящую смесь настоятельно рекомендую вместе с педиатром и аллергологом. Очень важно определить, на что именно реагирует ребенок. Для этого существуют современные методы диагностики, позволяющие выявить причину аллергии.