Консультации / Педиатрия

У РЕБЕНКА ГНОЙНАЯ АНГИНА

Помогите пожалуйста!!!! Ребенку 2.5 года температура три дня была 38-39. Третий день даю антибиотики Флемоксин сотютаб на 3 день приема антибиотиков температура вроде спала. я еще купила Цефодокс суспензия. не знаю переходить на него или продолжать давать Флемоксин??? Наш педиатр дал направление на стационар ничего не хочет слушать отправляет в больницу, но у нас не получается лечь.( еще ребенку даю Аскорутин, Орасепт, септефрил, Лоратадин, хлорофилипт) помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать....
Если доктор посылает вас в больницу, значит, у него есть для этого основания. "За глаза" лечить Вас никто из здравомыслящих и честных медиков не будет. Единственный выход - свозите ребенка на консультацию в стационар ( вероятно, инфекционную больницу?), покажите ребенка дежурному врачу и обсудите с ним возможность лечения на дому. Думаю, что при отсутствии серьезнейших оснований настаивать на госпитализации никто не будет. У вас возьмут анализы ( мазок из зева и носа - это не больно), посмотрят малыша, назначат лечение - и отпустят, если Вы откажетесь ложиться и подтвердите это письменно. Я же могу только сказать Вам, что эффекта от антибиотика ждут 3 дня ( вы в этот срок уложились; Т снизилась); курс лечения флемоксином обычно длится не менее 5-7 дней. Менять антибиотик я не вижу оснований. Выздоравливайте!