Консультации / Дерматология и косметология

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ногтевой грибок на больших пальцах ног. Срывали ногтевые пластины, приостановился, теперь начинается вновь. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этого окончательно?
Здравствуйте. Вообще то онихомикоз (грибковое поражение ногтевых пластин) слечится противогрибковыми препаратами внутрь и местно длительно и под контролем врача и лабораторных анализов (печеночные пробы, общий анализ крови, общий анализ мочи), плюс сосудистые комплексы, поливитамины, иммуностимуляторы, препараты йода и т.д. Не пойму, что это за такая методика лечения - срывание ногтей. Обратитесь к дерматологу по месту жительства и Вам назначат адекватное лечение, которое позволит избавиться от проблемы. С уважением, Елена Николаевна.