Консультации / Дерматология и косметология

Грибок ногтей стопы

у меня большой палец левой ноги стал коричневый и очень слоится к томуже пол ним пусто между пальцем и ногтем ничего нет. а большой палец правой ноги только начал желтеть и тоже слоится,я попробовал ешо постричь а под ним что то жёлтое подскажите как это лечить и что это?моё предположнение что это грибок
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, извините за задержку ответа. По внешнему виду очень похоже на онихомикоз - грибковое поражение ногтевых пластин. Но нужно конечно дообследоваться: сдать кровь на сахар, проконсультироваться у сосудистого хирурга на предмет возможной сосудистой патологии, на фоне которой возникает нарушение питания ногтевых пластин, проконсультироваться у невролога с целью выявления возможной патологии поясничнокрестцового отдела позвоночника, которая приводит к сдавлению корешков нервных волокон спинного мозга и нарушению инервации мягких тканей нижних конечностей. Ну и конечно нужно сдать соскоб на патогенные грибы у дерматологов по месту жительства. Когда все это будет сделано можно будет назначить адекватное лечение. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото