Консультации / Психология и психиатрия

Последствия от долгого приёма ФЛЮАНКСОЛ-ДЕПО

Здравствуйте. Скажите-могут ли наблюдаться какие то негативные последствия при приёме маслянного укола ФЛЮАНКСОЛ-ДЕПО.(колим родственнику 3 года, 1 раз в 2 месяца). Спасибо за ответ.
Препарат этот обладает большим количеством побочных эффектов. Мне сложно сказать что-то более конкретное, так как необходимо знать зачем такому маленькому ребенку назначают этот препарат, тем более в форме депо. Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Екатерина Алексеевна, это взрослый человек.(я имела в виду-колем три года). Простите, если не по теме написала. Наши психиатры по поводу заданного вопроса ничего не говорят-колите и всё. Я боюсь-может от этого укола будут в дальнейшем какие последствия, а так как я не медик-я этого не пойму. Что бы ничего не прозевать и не навредить родственнику.
Извините, не поняла Вас. Этот препарат в основном должны назначать при шизофрении. Я так понимаю, что Ваш родственник отказывается принимать таблетки, поэтому его перевели на депо? В любом случае, побочные эффекты практически одинаковые у таблетированной формы препарата и у депо. Побочных эффектов масса, не буду все перечислять, Вы можете эту информацию прочитать в интернете. В настоящее время существуют более новые препараты, которые переносятся больными намного легче, что повышает комплаентность. Существуют и депо формы новых препаратов, но они более дорогие.