Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

здравствуйте! ребенок родилась 2750 48 .38недель полностью на гв .сейчас 22 дня,стала сильно срыгивать хотя воздух после кормления хорошо выходит,страшно ,долго не может все проглатить и начинает задыхаться начинаю ее трясти стучать по спинке, что можно сделать может что то давать ,молока хватает, ест по требованию может выдерживать 2,2,5 часа.спасибо.
Здравствуйте! Мне не вполне понятна по вашему описанию клиническая картина. На обычное срыгивание из-за перекорма или растяжения желудка это не очень похоже; потому советовать отрывать ее от груди, периодически держать вертикально, укладывать с приподнятым головным концом и некоторое время после кормления не тревожить, не переворачивать не буду - наверняка Вы все это и так знаете. Рвоты "фонтаном" не бывает? "Не может проглотить", "начинает задыхаться" - эти симптомы пугают. Мне кажется, нужно продемонстрировать их " в реале" своему участковому педиатру; может быть, при непосредственном наблюдении яснее станет, о чем идет речь. К сожалению, я не поняла, в чем тут дело. Попробуйте покормить малышку при докторе и покажите эти необычные реакции врачу. Удачи вам!