Консультации / Гинекология

Вопрос акушер - гинекологу

Здравствуйте. хотела попросить вас расшифровать мои анализ и посоветовать что делать и с чего начать. в чем причина? Паталогоанатомический диагноз. Основное заболевание: Р20.0 Антенатальная асфиксия и гибель плода с некрозом и аутолизмом тканей внутренних органов, мацерацией кожных покровов 2-3 степени. Сопутствующее состояние: Недоношенность в сроке 31-32 недели. Малый срок к сроку гестации. Патология плаценты: Хроническая плацентарная недостаточность, декомпенсация. Амниотическая перетяжка пуповины. очаговый серозно-гнойный децидуит. Причина смерти: Внутриутробная гипоксия. Клинико-анатомический эпикриз. Мертворожденный мальчик ФИО, от 4 беременности (3 замерших беременности), 1-х родов. Беременность на фоне ЖДА 1ст.Хр.аднексита. (по гравидограмме в обменной карте, выста дна матки не увеличивается с 25 недель). 14.08.2013г. с жалобами на отсутствие шевелений. Матка не возбудима, с\б плода не выслушивается. На УЗИ не определяется. Решено индуцировать мизопростолом. 16.08.2013г. в 03.55 ч.произошли преждевременные роды мертвым плодом. Вес 1080г.Рост 34см. Смерть плода произощла до начала родовой деятельности от внутриутробной гипоксии, развившейся в результате нарушения плодоплацентарного кровообращения, вследствие нарушения кровотока в пуповине, с развитием декомпенсированной хронической плацентарной недостаточности. В пуповине имеется амниотическая перетяжка с прерывистым ходом сосудов. При микроскопическом исследовании в париетальных оболочках небольшая диффузно расположенная инфильтрация из лейкоцитов и лимфоцитов. Хориальная пластина с фибринойдным пропитыванием, клетки в состоянии дистрофии, некроза, с очагами лейкоцитарной инфильтрации. Межворсинчатые пространства широкие, в отдельных участках содержат скопления гемолизированных эритроцитов. Многочисленные очаги некротизированных и окруженных фибринойдом ворсин. Обилие склерозированных ворсин, очаговые отложения солей кальция. Сосуды одних концевых ворсин паретически расширены, запустевшие, в др. просветы сужены. Хотя при микроскопическом исследовании плаценты тромбозов сосудов не обнаружено, учитывая анамнез (замершие беременности), у женщины рекомендуется провести исследование антифосфолипидных антител. данный случай считать совпадением клинического и паталогоанатомического диагнозов. Помогите пожалуйста расшифровать этот анализ. И скажите еслибы врач во время беременности вовремя углядел нехватку кислорода то можно былобы спасти малыша? В чем причина это инфекция или что? Хотя при планировании беременности мы с мужем сдали все анализы и пролечлись и после курса лечения снова сдавали анализы все было чисто и потом только забеременла. Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос "И скажите если, бы врач во время беременности вовремя углядел нехватку кислорода то можно было бы спасти малыша?", я должна знать всю историю вашей беременности. В чем причина? Заочно я не отвечу. Причина случившегося в том, что плацента не справилась со своей функцией. Почему это произошло? Это может быть и гормональная недостаточность и инфекция, и патология формирования плаценты, и генетическая патология. Прежде чем снова планировать беременность, надо пройти обследование, консультацию генетика, подготовку к беременности.