Консультации / Стоматология

Пятна на зубах

Здравствуйте. Моему ребенку 1г и 8 мес, зубы начали появляться в 5 месяцев. Все было отлично до 1.5 лет-начал появляться темный налет на верхних резцах мы их посеребрили, лечили кариес на двух коренных (незначительный-как нам сказали, без наркоза и уколов). Чистим два раза в день , пользуемся гелем рокс, но все равно на коренных зубах бежевые точки .Мы пьем на ночь молоко-может поэтому?Подскажите как сохранить зубки.
Здравствуйте! Молоко часто вызывает кариес, поэтому после него надо СРАЗУ чистить зубки.И пить не из бутылки, а из чашки.На задних зубках кариес от твердой углеводсодержащей пищи в виде перекусок-печений, булочек,конфет..
а если кефир вместо молока, он у нас только так засыпает, зубы чистим, но все равно молоко пьем, многие так делают и все у них хорошо... А сладкое-печенье мы вообще не едим.соки пьем может поэтому?
Солёное печенье и кефир без последующей чистки тоже вызывают кариес. И соки,конечно)) Я все кариесогенные продукты на своём сайте написала-почитайте.