Консультации / Фтизиатрия

Работа в СИЗО

Здравствуйте!Я работаю в СИЗО,и объявляю документы жуликам которые находятся в карантине которые больны туберкулезом!У меня вопрос Какова вероятность заболеть туберкулезом?Захожу я к ним редко и стою не долго на расстоянии 50 см может больше?
Вероятность большая. Надо вам надевать маску на себя и желательно на больных. Туберкулезом заражение происходит воздушно капельным путем. Через воздух . Нужны бактерицидные лампы. Вам надо хорошо питаться, укреплять иммунитет.
Здравствуйте а от оного раза тоже большая вероятно заразиться без маски?И как можно обезопасить себя можно ли попить какие либо таблетки для повышения имунитета?Просто очень боюсь и переживаю по этому поводу(((
Здравствуйте а от оного раза тоже большая вероятно заразиться без маски?И как можно обезопасить себя можно ли попить какие либо таблетки для повышения имунитета?Просто очень боюсь и переживаю по этому поводу(((Бактерицидные лампы там есть и все обрабатывается какими то жидкостями именно в камерах и на продоле в мед части!
Здравствуйте а от оного раза тоже большая вероятно заразиться без маски?И как можно обезопасить себя можно ли попить какие либо таблетки для повышения имунитета?Просто очень боюсь и переживаю по этому поводу(((Бактерицидные лампы там есть и все обрабатывается какими то жидкостями именно в камерах и на продоле в мед части! И не подскажете что означает ГДУ 2 у жулика на деле было написано который болеет туберкулезом?! Заранее спасибо!!!
Отвечаю с запозданием. Я в отпуске на даче. Я работаю в туб. больнице 30 лет и тоже все время опасаемся. По приказу если вы работаете с туб. больными ВК+ то контактным назначают химиопрофилактику изониазидом 3 мес. Для иммунитета мы сами себе проводим курс ликопида 10 мг. 1 таб. в день 10 дней. 2 группа учета это активный туберкулез легких, он может быть опасен.