Консультации / Дерматология и косметология

Опрелости

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста! Дочке 9 месяцев,в паховой зоне появились после ночи как будто какие то прыщики, на вид как будто какие водянистые с беловатыми кончиками. Мы помылись и наказали бепантеном. Он нам всегда и во всем помогал. Позже заглянули стало хуже и больше. Мазали бепантеном,флуцинаром, адвантаном(после него вроде наступило улучшение,но ненадолго). Теперь у нас нет этих "прыщиков", а просто как бы красные болячки от них,как бы кожицу нашу заживить и защитить? Нам еще сказали мазать фенистил цель сейчас и капельки фенистил пить... поможет ли? Помогите пожалуйста....
Здравствуйте, Ксения. Извините за задержку ответа. Фенистил гель хорошее средство, должно помочь. Если в настоящее время проблема еще актуальна, то подключите Cu-Zn спрей из космецевтики "Урьяж" 2 раза в день на очаги высыпаний до стихания симптоматики и пересмотрите рацион ребенка, придерживайтесь гипоаллергенного питания, а если еще кормите грудью, то пересмотрите и свой рацион. С уважением, Елена Николаевна.