Консультации / Стоматология

Налет темный на зубках

Здравствуйте.Нам в пятницу(13 числа) будет 1год и 8 месяцев.Зубочки начали появляться с 5 месяцев.И вот я недавно заметила темный налет на зубках.Хотя в рационе малышки не менялось ничего.Хочу сказать что мы с наставления врачей зубки пастой не чистим, только щеткой.Мне говорили (стоматологи) что с пастой надо чистить не раньше 2 лет, а некоторые даже с трех.Хочу сказать что соков мы не употребляем, только чай, вода и компоты домашнего приготовления.Молоко тоже в чистом виде не пьет, кефир может и егурты(покупные).А так каши молочные, овощи, картошка, мясо и печеньки топленое молоко.Сладким тоже не злоупотребляем.Могу сахар добавить,чаще его провариваю как сироп, так как пресное она кушать не будет.Но повторюсь - такой рацион у нас уже давно.А пятна появляться (или налет - не знаю как сказать точнее) стали недавно.Мы были у детского стоматолога в частной клинике.Она нам сказала - что типа ничего страшного не видит, так и продолжать чистить просто щеточкой, не усердствовать.И прийти на осмотр через 3 месяца.Прошло с момента осмотра 1,5-2 недели.А ситуация ухудьшилась - налета стало гораздо больше, так что ждать еще 2,5 месяца не вариант.Посоветуйте, что можно сделать?Как отчистить зубки?И что потом делать?Я слышала что можно посеребрить или покрыть чем-то?У нас прорезался 18 зубик(это на всякий случай информация).Вобщем, что нам делать с этой неприятностью?
Без осмотра не могу сказать,что за налёт..Хотя от печенек и компотиков скорее кариес))С года надо чистить щёткой и пастой со фтором!